На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

«Кто тут бродит? В смысле — броненосец?» В Бразилии все удивились, когда встретили ЕГО на улице…

Вы знаете, как выглядит броненосец? Что приходит вам в голову при мысли об этом животном? Наверняка оно видится вам как небольшой, неповоротливый зверек, который умеет скручиваться в шар. Ведь так? В общем-то вы правы… Броненосец выглядит именно так!

FotorCreated

Где же водятся эти животные? Если решите прогуляться по США, вы их непременно встретите. А если вам вдруг взбредет в голову доехать до Южной Америки, то вы будете крайне удивлены. Только там можно лицезреть невероятно крупных броненосцев. Их вес может сравняться даже с весом человека!

s58506154

Такие особи называются Гигантскими броненосцами (Priodontes maximus). Их средний вес составляет 20-30 килограммов, но некоторые могут достигнуть 60 или 80 килограммов! Даже представить сложно.

Туловище броненосца около метра в длину, но есть еще и огромный хвост в полметра.

11366101

Зверьки не прочь полакомиться червями, термитами, муравьями и личинками. Иногда броненосец не откажется и от падали.

Кстати, у нашего героя аж 100 зубов! Да и когти зверя выглядят устрашающе — они отрастают на 20 сантиметров в длину.

Гигантского броненосца редко встретишь в дикой природе, но совсем недавно этот зверек устроил переполох возле бразильского муниципалитета в городе Барра-ду-Гарсас.

22315506

Конечно, не заметить такое «чудо-юдо» было нельзя, поэтому местные жители сразу же связались со спасателями. Люди среагировали быстро — они приехали к зданию муниципалитета и забрали его в ветеринарную клинику.

Наверное, в Бразилии все ветеринары специализируются не только на котиках и собачках, но и на броненосцах. Иначе откуда они знают, как правильно осматривать сих зверей?

Как бы там ни было, врач сказал, что животное полностью здорово. Скорее всего, броненосец просто гулял и случайно добрел до города.

Что было делать? Пришлось везти его назад в дикую природу.

22315506

Люди даже заехали как можно дальше в лес, чтобы «любитель приключений» вновь не вернулся на городские улицы.

07299105 (1)

Кстати, зверь оказался весьма крупным, чем вызвал к себе огромный интерес.

08694756

Он еще немного потоптался возле своих спасителей, словно прощаясь, а потом быстренько убежал в лесную чащу.

56165258

Надеемся, что впредь броненосец будет осторожнее выбирать место для прогулки.

источник

Картина дня

наверх