На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

«Стреляй ему между глаз!»: Охотники сняли убийство слона, а затем видео случайно попало в Сеть

Двое вооруженных людей подобрались к стаду мирно гуляющих в заповеднике на северо-востоке Намибии слонов и застрели крупного самца. Через несколько мгновений мужчины были вынуждены спасаться бегством от разъяренных животных.

По данным намибийского профессионального охотника и организатора сафари Корне Крюгера видео было снято около трех-четырех лет назад и он не знает, почему оно всплыло именно сейчас.

По его словам охота проводилась по всем правилам и у охотников были все необходимые разрешения. В этой местности дается квота на отстрел двух слонов в год. Иностранцы имеют право охотится на разрешенных к отстрелу животных только в сопровождении местного профессионального охотника с лицензией.

Здесь средства, собранные с любителей пострелять в животных идут угадайте на что? Правильно! На борьбу с браконьерством.

Источник

Картина дня

наверх