На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Необычайная радужная ферма Томита, Япония

Давным-давно появился на японском острове Хоккайдо фермер по имени Томита, и, как и многие тогда в округе, засеял поля лавандой, любовался яркими лавандовым красками, заботливо сушил цветочки-веточки и готовил эфирное масло.

Ферма Томита, Хоккайдо, Япония
Потом, когда натуральные масла заменили в парфюмерии искусственными, количество лавандовых хозяйств (коих в Японии было не мало) начало стремительно уменьшаться, но Томита не сдался, ферму не закрыл, и продолжал радоваться лавандовым красотам.

http://doramakun.ru/thumbs/users/8362/Foto-6/147-1024.jpg
Как-то раз в начале лета к нему в гости заехал фотограф. После этого визита, одна из фотографий лавандовых полей появилась в национальном календаре Японских Железных Дорог и прославила ферму как душевный островок для отдыха и прогулок среди цветов и ароматов.

Теперь, с конца мая до конца октября люди со всего света съезжаются в Фурано, чтобы смотреть на уходящие вдаль пурпурные, оранжевые, красные, белые, зеленые, нежно-розовые, синие… поля цветов.



Весной и летом на ферме благоухают лаванда и розы, а в сентябре и октябре продолжают цвести подсолнухи, бархатцы, шалфей и космеи. В четырех километрах от основных фермерских полей теперь открыта вторая очень большая лавандовая ферма. Здесь можно покататься на специальном лавандовом автобусе через все цветочные поля.

В магазинчиках и оранжереях продаются живые и высушенные цветы, органические продукты и косметика с фермы, а в кафе после прогулки самое радостное – это запивать пирожные с лавандовым кремом сладкой лавандовой газировкой (ну, или закусывать лавандовым мороженым или желе).

Ферма Томита, Хоккайдо, Япония

Ферма Томита, Хоккайдо, Япония

Ферма Томита, Хоккайдо, Япония

http://doramakun.ru/thumbs/users/8362/Foto-6/148-1024.jpg

http://doramakun.ru/thumbs/users/8362/Foto-6/149-1200.jpg

http://img.blogabond.com/UserPhotos/7755/800/IMG-2067.jpg

Картина дня

наверх