На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Когда в схватке нет победителя: королевская кобра против сетчатого питона

Это была битва не на жизнь, а на смерть — просто взаимно гарантированное уничтожение. Когда две из самых опасных рептилий в мире, королевская кобра и сетчатый питон, сошлись в смертельной схватке, они обе погибли: питон задушил кобру, которая, в свою очередь, отравила питона.

Фотография жуткого объятия стала популярной в соцсетях, но никто не знает точно, где она была сделана

Когда в схватке нет победителя: королевская кобра против сетчатого питона в мире, животные, змея, кобра, питон, природа, схватка, фото

Главным оружием королевской кобры является ядовитый укус, известный смертельными токсинами. После умерщвления своей жертвы она часто проглатывает её целиком.

Кобру можно узнать на фотографии по хвосту в верхней части изображения и по челюстям, крепко сжавшим питона.

Сетчатые питоны, в свою очередь, считаются самыми длинными змеями в мире, которые, в отличие от кобры, неядовиты.

Но они, как известно, используют свои мощные, мускулистые тела, чтобы крепко обвить добычу, прекращая тем самым кровообращение и вызывая смерть из-за ограничения притока крови к жизненно важным органам.

Предположительно, агрессором в этой схватке выступила королевская кобра и что только после её укуса питон задушил напавшую змею.

Представитель Музея естественной истории Флориды сказал National Geographic, что, по всей видимости, схватка произошла где-то в Юго-Восточной Азии, где живут оба этих вида змей.

Картина дня

наверх