На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Акула запрыгнула в лодку к рыбаку

Пожилой австралийский рыбак отделался незначительными травмами после того, как прямо к нему в лодку из воды запрыгнула большая белая акула трехметровой длины.

73-летний Терри Селвуд рыбачил в море неподалеку от города Эванс Хед в штате Новый Южный Уэльс на востоке страны. Внезапно через борт его лодки перескочила большая белая акула. Удар ее плавника сбил рыбака с ног и рассек ему руку, сообщает Agence France-Presse.

Длина лодки составляла всего 4,5 метра, и трехметровая акула заняла почти все ее пространство. Мужчине удалось добраться до радиоприемника и вызвать спасателей, которые через какое-то время сняли Селвуда с борта лодки и отвезли его в больницу. Затем спасатели вернулись за телом акулы, которая к тому моменту успела умереть.

По словаv Селвуда, за 60 лет занятия рыбной ловлей с ним никогда не случалось ничего подобного.

источник

Картина дня

наверх