На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Идея для отпуска от Стендаля: Изола-Белла, Италия

Часть суши, со всех сторон окруженная роскошью, о которой сам Стендаль как-то в запальчивости воскликнул: «Если есть у тебя сердце и рубашка, продай рубашку и посети окрестности озера Лаго-Маджоре!»

 

Текст: Болеслав Гуппка

 

Идея для отпуска от Стендаля: Изола-Белла, Италия

 

 

Сейчас, конечно, цены уже не те, что при Стендале. Теперь, чтобы попасть туда, придется, скорее, продать почку. Хотя, надеемся, твои финансовые дела еще не так плохи. Лаго-Маджоре раскинулось на границе Италии и Швейцарии. Большинство (восемь из девяти) островов озера плещутся в итальянской части водоема. Пять из них называются Борромейскими, поскольку с XVII века принадлежали семейству Борромео.

 

Идея для отпуска от Стендаля: Изола-Белла, Италия

 

 

Жемчужиной архипелага считается Изола-Белла, что переводится как «Красивый остров». Когда-то его прозаично называли Нижним островом, но любитель каламбуров и жены граф Карл Борромео III переименовал его в честь своей супруги Изабеллы. Именно для нее граф и отгрохал, заняв всю крошечную территорию острова (320 на 400 м), пышную, утопающую в зелени резиденцию, под завязку набив ее статуями с обелисками и разбавив террасами с цветниками.

 

Идея для отпуска от Стендаля: Изола-Белла, Италия

 

Вот поэтому, а еще потому, что тут гостили многие легендарные пары (например, Наполеон с Жозефиной), это место считается очень романтичным. Так что не упусти случай использовать визит для розыгрыша своей девушки. С таинственным видом поведай ей историю замка, отвези ее туда, намекая на некий сюрприз, а в итоге так и не сделай ей предложение! Должно получиться очень смешно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх