На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Как меня в 9 лет мусульманином сделали

От автора:  В 1999 году решили съездить на родину к отцу (турок он у меня по национальности). Тогда мне было 9 полных годочков. Сразу скажу, что отец у меня нормальный, без всяческих религиозных заморочек и предрассудков. Моя мама православная. Меня же родители решили не посвящать ни в какую религию.

Как меня в 9 лет мусульманином сделали истории, история, религиозное воспитание, турция

Мы, конечно, празднуем и Пасху, и Курбан-байрам. Это своеобразная традициям для моих родителей, да и для меня уже тоже. Но получилось так, как получилось. Родители сказали, что когда вырасту, тогда сам приму решение о религии. Кем захочу — тем и стану.

Но это небольшое отступление. А вот сама история.

Поехали с отцом в Турцию (небольшой городок на юге страны). И как-то мой дядька просёк, что я не обрезан.

На следующий день папу позвали дальние родственники. Меня решили в поездку не брать, а дядька пообещал сводить меня в халяльную кондитерскую лавку. Я, естественно, был обеими руками за. Когда вышли из такси, то оказалось, что приехали не за сладостями, а в клинику. Меня скрутили какие-то волосатые мужики. Очнулся уже в туалете. Сильно тошнило и болело в причинном месте. Оказалось, что времени прошло не так много, а меня успели обчекрыжить.

Вечером отец узнал и устроил скандал. Через день вылетели назад в Россию. Больше в Турцию не летали. И отец перестал с родственниками общаться.

Не надо насильно своих детей обращать в ту или иную религию, пока они не бельмеса не понимают. Вырастут— сами решат.

Источник

Картина дня

наверх