На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

15 пугающих историй о встрече с призраками на круизных суднах

5. Лучшие друзья навсегда встреча, история, круиз, привидение, судно

Призраки населяют не только старинные замки и прочие исторические объекты, они еще и прекрасно освоились на кораблях. Многие слышали о Queen Mary - трансатлантическом лайнере, кишащем паранормальной активностью. Стоит отметить, что туроператоры прекрасно наживаются на привидениях, устраивая отчаянным путешественникам встречи с ними в круизах. Перед вами 15 пугающих историй о встрече с призраками на круизных суднах.

15. Дух Даны

Бассейн для 2-го класса и грузовые отсеки на Queen Mary кишат паранормальной активностью. Многие утверждают, что чувствуют там присутствие кого-то невидимого. Именно здесь обитает дух Даны. Эта девочка была застрелена на судне вместе с отцом. Очевидцы рассказывают, что она часто играет в грузовом отсеке и зовет свою маму.

15. Дух Даны встреча, история, круиз, привидение, судно

14. Призраки в кинотеатре

На круизном лайнере Thomson Celebration мать и дочь решили сходить в кинотеатр. Во время сеанса зашли еще трое человек, прогулялись по залу, а затем сели за женщинами. Дочь охватило беспокойство, она предложила матери покинуть зал, а когда они поднялись, трое зрителей исчезли.

14. Призраки в кинотеатре встреча, история, круиз, привидение, судно

13. Леди в белом

В салоне первого класса лайнера Queen Mary пассажиры неоднократно видели призрак женщины в белом платье, танцующей в тишине. Порой ее видят у фортепиано. Один из очевидцев даже приблизился к Леди в белом, но она тут же исчезла.

13. Леди в белом встреча, история, круиз, привидение, судно

12. Незнакомец в шкафу

В 2005 году отец и сын отправились в круиз на лайнере Thomson Destiny. В 6 утра мужчина проснулся от шума в каюте - в его шкафу рылся незнакомец. Пассажир начал кричать на грабителя, и тот нырнул в шкаф. Мужчина бросился за ним, но в шкафу никого не было. В тот же миг на мгновение проснулся его сын и будто одержимый закричал: "Тебе наплевать на людей на этом корабле!".

12. Незнакомец в шкафу встреча, история, круиз, привидение, судно

11. Спаси и сохрани

В апреле пара отправилась в путешествие на круизном корабле Carnival Conquest. Но их отдыху помешало сверхъестественное происшествие в каюте: только они хотели заняться любовью, как дверь открылась и закрылась, а потом и сейф открылся сам собой. В темноте пассажиры увидели фигуру, похожую на стюарда, его рука была в сейфе, а взгляд устремлен на пару. Девушка тут же включила свет, и тень исчезла. Влюбленные помолились, и больше призраки их не беспокоили. Однако другие пассажиры рассказывали подобные истории.

11. Спаси и сохрани встреча, история, круиз, привидение, судно

10. Дверь №13

Во время экскурсии по Queen Mary женщина увидела призрак 18-летнего Джона Педдера, погибшего в 1966 году. Во время проведения учебной тревоги он закрывал водонепроницаемые двери, и был насмерть раздавлен дверью номер 13. Именно у этой двери туристка увидела дух и отпечаток его руки.

10. Дверь №13 встреча, история, круиз, привидение, судно

9. Время идти

В заключительный день путешествия на Brilliance of the Seas женщина проснулась в 6 утра и увидела, что ее 15-летняя дочь стоит перед ней, а через секунду подросток уже была в своей кровати. Сонная мать не успела испугаться и снова уснула. Чуть позже они проснулись, стали собираться, и телевизор включился без чьей-либо помощи. Потом они почувствовали запах гнили. В это же время работники лайнера никак не могли открыть кладовку, и даже пожаловались, что происходит что-то странное.

9. Время идти встреча, история, круиз, привидение, судно

8. Прикосновение

Еще один случай на Carnival Conquest. В каюте 2465 остановилась семейная пара. Супруге нездоровилось, поэтому мужчина отправился на ужин в одиночку. В его отсутствие кто-то коснулся женщины, и она проснулась. Как потом рассказал медиум, это был дух тети, скончавшейся в каюте 2463 два года назад, и она просто хотела утешить племянницу.

8. Прикосновение встреча, история, круиз, привидение, судно

7. Яд

Уильям Эрик Старк, один из капитанов Queen Mary, случайно отравился, выпив вместо джина очистительное средство с тетрахлоридом. Его дух теперь обитает рядом с капитанской каютой, очевидцы рассказывают, что слышали такие звуки, будто кто-то задыхается, но никого поблизости не было.

7. Яд встреча, история, круиз, привидение, судно

6. Жуткий комплимент

В каюте 6412 на Carnival Conquest супруги переодевались к ужину. Женщина смотрела на себя в зеркало, а потом кто-то сказал ей, что она выглядит прекрасно, но в тот самый момент муж был на балконе. Она продолжила наряжаться и услышала комплимент снова. По случайному совпадению, за час до этого один из пассажиров упал за борт и утонул.

6. Жуткий комплимент встреча, история, круиз, привидение, судно

5. Лучшие друзья навсегда

Жаклин Торин и Сара - девочки, утонувшие в бассейне для 2-го класса в 1940-х на Queen Mary. Призрак Джеки любит играть с туристами, она смеется, поет и даже отвечает на вопросы. Сара не настолько дружелюбна и даже может легонько ударить посетителей.

5. Лучшие друзья навсегда встреча, история, круиз, привидение, судно

4. Приятели

На лайнере Queen Mary обитает еще одна парочка друзей. Один призрак хорошо одет, носит цилиндр, любит пофлиртовать и часто сидит в баре, второй отличается менее привлекательной наружностью: гнилые зубы, желтые глаза, желтый костюм и фетровая шляпа, он-то и любит пугать прохожих в фойе.

4. Приятели встреча, история, круиз, привидение, судно

3. Блондинка

Круизный лайнер Dawn - еще одно пристанище привидений. Многие пассажиры видят на борту призрак блондинки. Возможно, это Минди Джордан, погибшая от падения на судне в 2008 году. Порой ее дух заходит в каюты и садится на кровать, до смерти пугая отдыхающих.

3. Блондинка встреча, история, круиз, привидение, судно

2. 300

2 октября 1942 года Queen Mary столкнулся с британским крейсером ПВО Curacoa. В результате аварии крейсер затонул в течение 6 минут. Большинство членов команды (338 человек) погибли. Пассажиры Queen Mary неоднократно рассказывали о том, что ночью слышали крики тонущих людей, при этом за бортом никого не было.

2. 300 встреча, история, круиз, привидение, судно

1. Каюта 340

Вряд ли кто решится переночевать в каюте 340 на Queen Mary. В ее стенах было совершено жестокое убийство, после которого начали происходить пугающие явления. Последний пассажир, снявший проклятую каюту, услышал, как кто-то сказал ему "убирайся", сразу после этого свет начал мигать, потом открылся кран, и, наконец, кто-то сорвал с мужчины одеяло. После это инцидента каюту закрыли, и теперь ее запрещено бронировать.

1. Каюта 340 встреча, история, круиз, привидение, судно

Источник

Картина дня

наверх