На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Реки России, в которых можно намыть золото

Рассыпное золото можно найти даже в реках Московской области, если знать где искать.

Да именно об этом пойдет речь в нашем сегодняшнем материале. Российские реки имеют золотые залежи, и для этого не надо ехать на край света, ведь может быть именно в реке вашего города, находятся её залежи.

Если вдруг у вас загорелись глаза, и вы готовы поучаствовать в настоящей золотой лихорадке, рекомендуем вам для начала обзавестись лицензией и разрешением, государство к добыче подобных ископаемых  относится очень серьезно.

Река Санарка

Ещё в 19 веке река Санарка была известна как место с крупными залежами драгоценных камней, и прочих полезных ископаемых. Ещё академик Кокшаров, назвал эти залежи русской Бразилией. Сейчас конечно даже если эти залежи и остались их конечно уже гораздо меньше.

Бассейн реки Лена

Бассейн реки Лена

Район этой реки один из самых богатых зарождений драгоценных материалов. Более чем 150 лет подряд, здесь добывалась золотая руды. По данным за все время обнаружения истока, было добыто более 1,5 тысяч тонн драгоценной руды.

Река Бом

Эта река славится тем, что золотые зарожления можно найти на всем её протяжении. Нередко удавалось даже найти золотой песок на её берегах. Так же река получила свою популярность, что в её недрах могли найти самородки довольно таки больших размеров: 10-30 грамм, реже до 400 грамм.

Ручей Алексеевский

В этом ручье удавалось найти самородки весом до 1 килограмма. По информации со специализированных сайтов, удалось узнать что тут встречаются наиболее крупные самородки, которые находятся в вершине ручья, под крупными валунами. Бригада из 2-3 человек легко может намыть здесь золота на более чем 300 грамм.

Река Талга

Золотоносность реки Талга, стала известна ещё с 1893 года. И за полстолетия (с 1893 г. по 1949 г.) фактическая добыча составила не менее 2800 кг. Золотоискатели по сей день обнаруживают там самородки размером с ладонь.

Источник

Картина дня

наверх