На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Подзимний посев однолетников

Семена каких однолетних цветочных культур можно высевать под зиму?

Ответы@Mail.Ru: Что это за цветок. Посадила на клумбу семена, взошли. По внешнему виду напоминают укроп. Только чуть потолще лис

Весной, как правило, не хватает времени на посев в цветник летников, поэтому данную работу хотя бы частично можно выполнить поздней осенью. Для подзимних посевов нужно подбирать морозостойкие виды, которые перенесут зимние и ранневесенние холода.

В начале осени  землю перекапывают и удобряют. Подзимний посев проводят в ноябре-декабре,   после того, как  хорошо промерзнет верхний слой грунта.  При посеве  в еще теплую почву семена взойдут раньше времени  и проростки погибнут.

В конце осени-зимой высевают семена таких культур как хризантема килеватая, резеда душистая, львиный зев, космея, иберис, гвоздика китайская, календула лекарственная, василек однолетний и другие.

Цветы Записи в рубрике Цветы Интересности рукоделий : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

источник

Картина дня

наверх