На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

10 сумасшедших и самых неожиданных природных чудес в нашем мире

Одним из наиболее привлекательных аспектов нашей Матушки планеты является ее огромное разнообразие ландшафтов. От ледяных торосов и гор, до  влажных джунглей и засушливых пустынь  — есть огромное количество природных чудес, которыми можно любоваться бесконечно. Наряду с потрясающей красотой, однако, также имеются случайные аномалии, такие как необычные скальные образования или удивительные пейзажи.

Кано Кристалес, Колумбия

В течение большей части года, этот отдаленный водоем выглядит так же, как и любой другой. Между сентябрем и ноябрем, однако, нежное, уникальное водное растение Macarenia clavigera цветет и превращает эту100 километровую реку в жидкую радугу. Большая часть воды выглядит так, как будто она покрыта  красными пятнами, среди которых из бурлящих глубин вырываются пятна желтого, оранжевого, синего и зеленого цветов.

Радужные Горы, Китай

В случае Радужных гор в Чжанъе Данься древнее столкновение тектонических плит создало километры разноцветного песчаника и минералов, выпучившихся на поверхность. Последующее выветривание и эрозия перемешала цвета нескольких слоев разноцветных пород, которые способствуют красочной палитре этого популярного туристического места.

Пятнистое озеро в Британской Колумбии

Богата эта пустыня — Лейк-Минеральные Воды, которая испаряется каждое лето, оставляя за собой кристаллы соли и сотни соленый бассейнов различных оттенков зеленого, желтого и коричневого цветов. Однако попрыгать по озерам, расположенным на территории частной собственности не получится, ведь это место также является священным религиозным местом для индейцев Оканаган в течение многих лет.

Пещера Кристаллов, Мексика

Имея по 10 метров в длину и метр в толщину в некоторых местах, эти кристаллы из гипса росли в чрезвычайно жаркой и влажной среде в течение тысяч лет, прежде чем их случайно обнаружили в 2000 году. Кристаллы находятся в активном свинцовом и серебряном руднике, поэтому посетителей сюда обычно не пускают. Тем немногим, кому все-таки удается получить доступ сюда, возвращаются потными и усталыми от трудного подземного  перехода, но с осознанием того, что они видели нечто совершенно невероятное.

Гейзер Флай, Невада

Множество оттенков цветов сформировали это образование, когда термальные воды из колодца, вырытого геотермальной энергетической компанией, вырываются через толщу земли на поверхность. Минералы оседают на поверхности, постоянно увеличивая размер вулкана, в то время как термофильные водоросли, которые процветают в жарких, влажных условиях, придают всей конструкции почти потусторонний цвет.

Озеро Хиллер, Австралия

Из-за своего цвета это соленое озеро выглядит немного странновата, но это не мешает туристам совершать прогулки на вертолете над серединой острова, чтобы поглазеть на розовые оттенки воды. В отличие от других странно-цветных озер, озеро Хиллиер остается стойко розовым круглый год, давая посетителям возможность делать удивительные фотографии видов на озеро, которое окружено густыми эвкалиптовыми лесами и голубыми водами Индийского океана.

Водопад Крови, Антарктида

Мы знаем, что ледник Тейлора на самом деле не изрыгает кровь, а соленую воду окрашивает оксид железа. О существовании водопада и соленой водой указывает то, что, несмотря на экстремальные температуры Антарктиды и сухой климат, под землей может быть целый мир микробной жизни.

Солар де Уюни, Боливия.

В Боливии после сезона дождей, солончак превращается в гигантское зеркало,   бассейн, отражение в котором так прекрасно имитирует небо, как будто пейзаж простирается до бесконечности.

Мраморные пещеры, Чили

Случайный турист, вероятно, никогда не увидит мраморные пещеры в Чили, поскольку для того, чтобы до них добраться, необходимо преодолеть 3000 километров на самолете, затем 200 км вниз по грунтовой дороге и проплыть на лодке по второму по величине пресноводному озеру Южной Америки. Но те, кто решится на это приключение, не будут разочарованы.

Национальный Парк Ленсойс-Мараньенсис, Бразилия

На северном побережье Бразилии можно увидеть один из самых экстремальных контрастов в климате на земле. Сотни водных бассейнов, расположенных между километрами прекрасно вылепленных белых дюн, создают довольно неожиданное зрелище.

источник

Картина дня

наверх