На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

10 предсказаний Григория Распутина, половина которых уже сбылась

Близкий друг семьи последнего российского императора Николая II был обычным крестьянином, который смог сблизится с правящей семьей благодаря навыкам прозорливца и целителя.

Его персона всегда была окутана слухами и домыслами, тем более что он сам подогревал интерес к собственной персоне, всегда замысловато отвечая на любые вопросы.

Даже его гибель окутана мистикой и чудовищными показаниями свидетелей. Поэтому неудивительно, что одни считают Распутина святым и достойным канонизации, а другие — дьяволом.

Но точно можно сказать, что Григорий Распутин умел предсказывать будущее: он предвидел не только свою гибель, но и войны, эпидемии и катастрофы, которые произошли после его смерти. Но есть и предсказания, которым только предстоит сбыться. Рассмотрим 10 самых любопытных из них.

1. Мертвецы из царской семьи

Распутин видел два варианта своей смерти и последующего будущего: или его убьют простые крестьяне-разбойники и тогда Романовы будут править еще не одно столетие, или он погибнет от рук дворян и тогда впереди будут распри, братоубийственная война и гибель царской семьи.

Сбылось второе предсказание: дворяне накормили Распутина отравленными пирогами, затем расстреляли в спину, а позже связали труп и утопили в реке.

Задолго до убийства царской семьи, Распутин почувствовал их гибель. Обнимая царя и его жену, Григорий ощутил будто держит в руках мертвецов.

2. Крах империи

Предсказатель перед 1917 годом говорил о скором приходе новой власти, горах трупов и залитой кровью Неве. «На Петербург опустится тьма, а когда имя города изменят — падет империя», — писал Распутин. Похоже, он увидел еще более далекое будущее и предсказал сталинские репрессии.

3. Грядет великая война

Распутин с горечью отмечал, что вера православная исходит на нет, что благодать исчезает, а дальше только станет хуже. «Многие погибнут и некому будет хоронить погибших. И будут ходить люди по колени в крови. А потом придет война». Вероятно, прорицатель говорил о Второй мировой.

4. Живое погибнет

Он предвидел разрушения АЭС и последующее загрязнение территорий радиацией. Распутин говорил, что будут существовать башни смерти, некоторые из них «лопнут и гнилая кровь потечет из ран, отравляя всё живое, землю и воздух». Предполагается, что речь шла об аварии на ЧАЭС 1986 года, а также об аварии 2011 года на японской АЭС Фукусима-1.

5. Бездушные создания

Григорий писал и о клонировании. Он говорил о скором рождении «чудовищ, не похожих на людей или зверей, не имеющих души и пуповины». Как мы видим, опыты в этом направлении уже проводятся (можно вспомнить клонированную овечку Долли).

Ученые всё чаще говорят о скорых возможностях выращивать детей по заказу родителей — выбранной внешности, лишенных любых предрасположенностей к наследственным болезням.

6. И станет зверь человеку врагом

По словам провидца, бесконтрольные генетические эксперименты приведут к возникновению чудовищ, которые заполонят землю. К слову, в Бразилии есть огромные, агрессивные и ядовитые пчелы, которые нападают на людей. И эти пчелы плодятся с огромной скоростью...

7. Моральные ценности

Григория Распутина беспокоили также обычные человеческие ценности. Старец говорил, что «любовь исчезнет и люди будут стоять на краю пропасти». Равнодушие и себялюбие погубит народы, и тогда человечество погибнет.

8. Змеи

Мистик говорил о том, что человечество будут убивать по очереди три змеи. Первая и вторая приведут к большим человеческим жертвам, но после третьей выживут лишь единицы, которые после очищения смогут попасть в рай земной. Историки предполагают, что Распутин так рассуждал о войнах, из которых Первая и Вторая мировые войны уже оставили свой след.

9. Конец света

Апокалипсис Распутин связывал с Третьей мировой, однако дату ее назвать он не смог. Он предположил, что солнце обожжет землю и превратит плодородные поля в пустыню, а реки высушит. И повсюду раскинется пустыня, но в избранных будет шанс спастись.

10. Мир наизнанку

Самое странное предсказание Распутина заключается в том, что людям предстоит пережить трое суток темноты, когда солнце исчезнет, а землю накроет вездесущий туман. «И будут люди ждать смерти как спасения. И будет повсюду плач и отчаяние. И поменяются местами времена года. И зацветет роза в декабре, а снег пойдет в июне».

О чем тут рассуждал старец? Может он имел ввиду природную катастрофу, может последствия ядерной войны, а может что-то другое.

Неизвестно.

Часть предсказаний Григория Распутина из его книги «Благочестивые размышления» уже сбылась, остались только самые мрачные. Но действительно ли всё так плохо и человечество идет к быстрой погибели? Остается только гадать и надеяться, что пессимистичные предсказания не сбудутся.

источник

Картина дня

наверх