На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Самолет развернулся в воздухе и спустился на землю: мать забыла ребенка в аэропорту!

Мать года!

Самолет вернулся в аэропорт после того, как пассажирка поняла, что оставила своего грудного ребенка в терминале, сообщает The Guardian.

Пилот, следовавший из Саудовской Аравии в Куала-Лумпур, получил необычную просьбу вернуться в аэропорт в Джидде сразу после взлета. На видео, где пилот звонил в управление воздушным движением, слышно его необычные переговоры между ним и его коллегами, когда он просит разрешения вернуться в аэропорт имени короля Абдулазиза.

«Бог будет с нами. Мы можем вернуться? »- спрашивает пилот. Неожиданный для авиадиспетчеров сценарий приводит их в легкое замешательство, и они совещаются с другими по поводу соответствующих действий.

«Этот рейс требует посадку», - говорит он другому коллеге. «Пассажир забыл своего ребенка в зоне ожидания». Слышно, как пилот повторяет оператору воздушного движения: «Я сказал вам, что пассажир оставил своего ребенка в терминале, и она отказывается продолжать полет».

После непродолжительной паузы самолету было дано разрешение вернуться в аэропорт. Была ли забывчивая пассажирка как-то наказана за свою рассеянность, не сообщается.

Самолеты редко разворачиваются и садятся по каким-либо причинам, кроме технических или по состоянию здоровья пассажиров. Но бывают и исключения.

В 2013 году рейс American Airlines из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк сел в Канзас-Сити из-за «очень недисциплинированного пассажира», который отказался прекратить петь песню Уитни Хьюстон «Я всегда буду любить тебя».

В следующем году в Нью-Йорке самолет, направлявшийся в Сеул, вернулся к воротам после того, как наследница южнокорейской авиакомпании Чо Хен-ах вынудила старшего члена экипажа высадиться, потому что ей подали орехи макадамии из пакета вместо миски. А в феврале этого года в Лондоне самолет совершил внеплановую посадку из-за плохо закрытой двери.

Удивительная забывчивость...

спасибо

Картина дня

наверх