На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Кордова, цветочный Фестиваль патио

Кордова - старинный город в Андалусии, столица провинции Кордова. Расположен на правом берегу Гвадалквивира в плодородной и очень жаркой местности.

В начале мая все дворы этого андалузского города расцветают множеством прекрасных цветов и растений - начинается Фестиваль патио. Причина появления такого замечательного праздника - особенности  местного климата.

Еще древние римляне, основатели Кордовы, приспособили дома к условиям жаркого и сухого климата посредством создания патио - внутренних двориков. Чтобы усилить чувство свежести и прохлады, дворики начали обильно декорировать растительностью.

Тогда зародилась прекрасная традиция - украшать патио живыми цветами, демонстрируя чудеса садоводства и флористики. Во время Фестиваля патио, который проводится в Кордове с 1932 года,полюбоваться этой красотой могут абсолютно все.

4610040_zagryjennoe (396x80, 17Kb)

источник

Картина дня

наверх