На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Любопытный белый медведь набрёл на монитор погоды в снегах Арктики

«Как-то скучновато», – решает полярный медведь и идет гулять по окрестностям…

На острове Врангеля засняли любопытного медведя, который исследует камеру и монитор погоды. Странное устройство среди снежной пустыни – это что еще такое? Как тут не заглянуть и не исследовать?

Мишка становится на задние лапы и заглядывает. “Эх, ничего интересного! А могли бы и еды положить”!

«Селфи» получились немного смазанными. Камера не снимает все подряд, но, когда мишка дотронулся до нее, то запустил процесс съемки. Жалко, что он не увидит своих фотографий!

На острове Врангеля живут около 600 медведей! Это самая высокая концентрация медведей, если сравнивать с любой точкой мира.

Остров находится в Северном Ледовитом океане, и его часто называют “островом белых медведей”. Почти вся его территория – часть заповедной зоны.

Установка какого-либо оборудования в таких диких местах, конечно, небезопасна. Животные могут повредить и поломать его. Поэтому инженеры стараются максимально крепко закреплять все мониторы и защищать хрупкие и важные детали.

Например, этот монитор был закреплен в бочке из-под масла, в которую залили бетон. Поэтому он держится крепко, и мишка не нанес урона, только развлекся и повеселил наблюдателей!

Правда, забавный симпатяга?

источник

Картина дня

наверх