На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Умирающий мужчина решил восстановить заброшенную церковь, и высшие силы отблагодарили его

Когда Грегу Томасу в возрасте 57 лет был поставлен диагноз рака четвёртой степени, врачи не давали ему больших шансов на выздоровление. Опухоль затронула его голову и шею, и, по прогнозам докторов, ему оставалось жить всего несколько месяцев.

Они посоветовали моей семье двигаться вперёд и начать планировать мои похороны”, — сказал Грег.

После того, как он ушёл с работы, мужчина начал гулять по сельской местности со своей собакой, в надежде справиться со стрессом и успокоить душу. Во время одной из таких прогулок Грег наткнулся на то, что навсегда изменило его жизнь.

Youtube.com

В тот день мужчина решил пойти другой дорогой и в результате набрёл на старую церковь, заброшенную и обветшалую.

Церковь была построена чешскими поселенцами 150 лет назад, но вот уже более 100 лет в ней не проводились службы. За это время фундамент церкви весь прогнил, краска осыпалась, а крыша разваливалась на части.

Грег присел на ступеньки церкви и заплакал. Он обратился к Богу, умоляя его о чуде.

Youtube.com

Сидя на ступеньках, Грега одолевало желание заглянуть внутрь церкви, так он и поступил. Когда он открыл двери, тут же ощутил, что просто обязан вернуть церкви прежний облик и былую славу.

Грег обсудил этот вопрос с казначеем фонда, который содержал кладбище при церкви, и вскоре принялся за работу. Проект стал для него своеобразной терапией. Когда мужчина соскрёб старую краску и восстановил разрушающиеся стены, он почувствовал умиротворение и облегчение.

Youtube.com

Грег планировал работать над церковью, пока ему будет позволять самочувствие, но вскоре высшие силы ответили на его молитвы чудом, которого он и предположить не мог.

Youtube.com

У Грега наступила ремиссия.

Иначе как чудом случившееся трудно было объяснить. Теперь, когда церковь восстановлена, у мужчины есть все основания надеяться на счастливую и здоровую жизнь.

На этих ступеньках пролилось немало слёз, — вспоминает мужчина тот день, когда сидел у входа в церковь и впервые попросил Бога о чуде. — Это были слёзы радости, боли, но также и благословения”.

Youtube.com

Эта удивительная история в очередной раз доказывает, что чудеса существуют. Главное — верить в них и никогда не опускать руки!

источник

Картина дня

наверх