На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Свежий взгляд на привычные вещи

Cтоловая посуда в роли ваз для цветов

dining-ware-as-floral-vases

Флористика - штука увлекательная, но не менее интересное занятие - творческий подход к вазам.

Мы приготовили для вас еще одну оригинальную идею - использование обычной столовой посуды в качестве ваз для цветов. Такие букеты смотрятся компактно и очень по-домашнему, а сам прием пользуется популярностью у немцев и американцев, испытывающих тягу к естественности и практичности.

Вы увидите способы размещения цветов в чайных чашках, кувшинах, чайниках, причем это могут быть не только свежесрезанные цветы, но также комнатные растения и даже пряные травы, иногда в чашки наливается вода, но чаще используется флористическая губка.

Что можно украсить цветами в столовой посуде? Разумеется, обеденный и кофейный столик, а еще - прикроватную тумбочку или комод, т.е. любое небольшое пространство, где обычная ваза и высокий букет будут не слишком уместны.

Обратите внимание на то, какие цветы используются для подобных композиций, как пересекаются оттенки и стиль импровизированной вазы с самим букетом, а также на то, какая высота и объем смотрятся наиболее гармонично с вашей точки зрения.

источник

Картина дня

наверх