На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Над Японией засняли невероятное облако-воронку

В небе над Японией был замечен редкий атмосферный феномен – облако-воронка. Такие облака иногда представляют собой начальную стадию зарождения торнадо, хотя обычно растворяются в атмосфере, не принеся никакого вреда.

Облако засняли над городом Ниигата в центральной части острова Хонсю. Свидетели описали увиденное зрелище как "завораживающее", сообщает Daily Mail.

На записи видно, как бледное облако в виде вращающейся трубы поднимается вверх на фоне темных грозовых туч. Затем оно начинает понемногу растворяться, начиная с нижнего конца, и через несколько секунд полностью исчезает в воздухе.

Один из очевидцев выложил видео на метеорологическом сайте Weathernews, где оно за считанные дни было просмотрено более 60 тысяч раз и получило более 90 тысяч лайков.

Облака-воронки могут превратиться в торнадо, если их нижний край коснется земли или воды. Обычно они образуются, когда вращающийся поток воздуха захватывает капли воды, формируя из них своего рода трубу.

источник

Картина дня

наверх