На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

21 вид прозрачных животных, которые действительно существуют на нашей планете

Секрет выживания многих животных кроется в их силе и размерах, другим же на помощь приходит умение оставаться незамеченными. На нашей с вами любимой планете, проживает огромное количество видов животных, некоторые из которых достойны особого внимания. Например, прозрачные, эти животные не могут не удивлять своим футуристическим внешним видом, похожим на маскировку инопланетянина из фильма "Хищник". "Стеклянные" животные планеты Земля ждут вас далее.

Стеклянная креветка

Также известная как креветка-призрак, ведет обычную жизнь ракообразного в пресной воде и является квалифицированным "мусорщиком"

Стеклянная креветка Прозрачные, животные, фауна

Опистопроктовые

Причудливая рыба имеет чрезвычайно светочувствительные глаза, которыми она смотрит через прозрачную, заполненную жидкостью голову. Трубчатые глаза рыбы украшены ярко-зелеными линзами. Глаза направлены вверх (как показано на фото), когда рыба ищет пищу, но когда рыба ест, её глаза направлены вперед. Два пятна выше рта рыбы, которые выглядят, как глаза на самом деле органы обоняния, которые, по сути, являются ноздрями.

Опистопроктовые Прозрачные, животные, фауна

Стеклянная лягушка

Есть несколько различных типов стеклянных лягушек, которые все живут в тропических лесах Центральной и Южной Америки. Когда стеклянные лягушки сидят неподвижно, они практически невидимы для хищников.

Стеклянная лягушка Прозрачные, животные, фауна

Грета Ото

Также известная как стеклянная бабочка, которая обитает в лесах в Колумбии, Боливии, Перу и Эквадора. Стеклянные бабочки не любят спешить с трапезой и могут часами сидеть на цветке, наслаждаясь нектаром.

Грета Ото Прозрачные, животные, фауна

Белокровные рыбы

Также известна как крокодиловая ледяная рыба (Crocodile Icefish) обитает в Антарктике и обладает повышенной бледностью, так как даже их кровь, точно также как и тело, не имеет цвета. Ледяная рыба единственное позвоночное без красных кровяных клеток и гемоглобина-белка.

Белокровные рыбы Прозрачные, животные, фауна

Жук-черепаха

Существует несколько видов данных жуков, но всех их объединяет прозрачный панцирь, имеющий темные пятна.

Жук-черепаха Прозрачные, животные, фауна

Сальпа маджоре

Один из подвидов сальп, который передвигается по поверхности океана, перегоняя воду через собственные органы пищеварения, попутно поедая фитопланктон. Сальпы известны своим уникальным жизненным циклом, на протяжении всей жизни они могут существовать как отдельные особи, так и быть частью совокупного организма. Во время своего существования в качестве совокупного организма, сальпы связывают свои тела в массивные цепи, как показано на фото ниже

Сальпа маджоре Прозрачные, животные, фауна

21 вид прозрачных животных, которые действительно существуют на нашей планете Прозрачные, животные, фауна

Прозрачный морской огурец

Это странное морское существо ползет вдоль океанского дна, используя свои щупальца, попутно всасывая богатый питательными веществами осадок со дна. Так как щупальца у них короткие, то скорость передвижения "огурца" составляет 2 сантиметра в минуту.

Прозрачный морской огурец Прозрачные, животные, фауна

Кранхииды

Также известные как стеклянные кальмары, которых насчитывается порядка 60 различных видов. Кранхииды проводят большую часть своей жизни, плавая в частично освещенном солнцем мелководье, где их прозрачность обеспечивает идеальную маскировку.

Кранхииды Прозрачные, животные, фауна

Медузы

Существует огромное множество различных прозрачных и полупрозрачных медуз, которые могут составлять серьезную опасность для пловцов, так как щупальца некоторых из них, являются ядовитыми.

Медузы Прозрачные, животные, фауна

Большой калифорнийский скат

Они могут вырастать до довольно массивных размеров. Сквозь очень бледную кожу, можно рассмотреть их внутренние органы, если вам удастся подобраться к ним достаточно близко.

Большой калифорнийский скат Прозрачные, животные, фауна

Прозрачная амфипода фронима

Размер тела этой крошечной креветки составляет 2,5 см, но это не мешает обладать ей зверской жестокостью. Благодаря своей прозрачности, она мастерски смешивается с окружающей средой, дожидаясь проплывающую мимо невнимательную добычу, чтобы вцепиться в неё своими клешнями.

Прозрачная амфипода фронима Прозрачные, животные, фауна

Cyanogaster

Обнаруженная всего несколько лет назад, эта ночная странница имеет всего несколько миллиметров в длину. Он живет в притоке реки Амазонки и имеет один конический зуб во рту.

Cyanogaster Прозрачные, животные, фауна

Морской ангел

Хищные брюхоногие моллюски, излюбленным лакомством которых являются морские черти. Своим внешним видом вдохновили авторов покемонов на создание двух новых видов, под названиями Phione и Manaphy

Морской ангел Прозрачные, животные, фауна

Бартон-спрингская саламандра

Домом для этой безлегочной саламандры является Бартон-спрингс, группа природных источников в Остине, штат Техас. Их нельзя встретить ни в одном другом водоеме мира. Так как для их существования требуется исключительно чистая вода, данный вид находится под угрозой исчезновения.

Бартон-спрингская саламандра Прозрачные, животные, фауна

Коста-риканские головастики

Прежде, чем стать лягушками, эти головастики имеют прозрачную кожу, открывающую вид на их закрученный кишечник.

Коста-риканские головастики Прозрачные, животные, фауна

Стеклянный сом

Азиатский стеклянный сом является одним из самых прозрачных позвоночных на планете (по крайней мере известных). Они живут в тихих водоемах вдоль побережий Таиланда, Малайзии и Индонезии.

Стеклянный сом Прозрачные, животные, фауна

Прозрачный слизень

Gaeotis flavolineata - брюхоногие обладающие коротки телом. Размер их тела примерно равен размеру пули.

Прозрачный слизень Прозрачные, животные, фауна

Прозрачный паук-скакунчик

В мире есть тысячи видов пауков-скакунчиков, и все они обладают пугающим умением двигаться к вашему лицу с молниеносной скоростью. Прозрачный паук-скакунчик был обнаружен в Эквадоре. Его самая забавная способность заключается в его глазах, движение которых вы можете наблюдать, благодаря прозрачности его тела.

Прозрачный паук-скакунчик Прозрачные, животные, фауна

Mnemiopsis leidyi

Гребневики мнемиопсис, известный также как морской грецкий орех, имеют овальную форму и прозрачное тело, с четырьмя вертикальными рядами гребней. Эти гребни способны демонстрировать сумасшедшие цвета радуги и излучать сине-зеленое свечение, когда желейное тело повреждается.

Mnemiopsis leidyi Прозрачные, животные, фауна

Стеклянный осьминог

Это призрачный осьминог обитает в тропических и субтропических водах по всему миру. О нем очень мало что известно, кроме того, что количество его органов можно сосчитать, просто взглянув на его тело.

Стеклянный осьминог Прозрачные, животные, фауна

Источник

Картина дня

наверх