На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Подвиг ради знаний! О самой опасной дороге в школу

В китайской провинции Сычуань дети вынуждены добираться в школу, спускаясь по почти отвесной 800-метровой скале, на которой расположена их деревня.

Двухчасовой путь до школы слишком опасен и утомителен – спускаться и подниматься приходится только с помощью 17 самодельных лестниц. Поэтому дети остаются в школе, возвращаясь домой дважды в месяц, пишетCNN.

В деревне всего около 400 человек. Внимание к ней привлек фотограф Чэнь Цзе, который проделал путь по скалам в деревню вместе с 15 школьниками.

Детей сопровождает несколько взрослых.

Мальчики и девочки, по словам фотографа, не выглядели испуганными. Хотя один ребенок признался, что испытал страх, когда его друг чуть не соскользнул с лестницы.

«Это был опасный подъем. Представить не могу, каково это — спускаться вниз», — заявил фотограф.

The children don't seem frightened by the descent down the cliff,  Beijing News photographer Chen Jie says.

The children spend roughly two hours on each trip up or down the cliff. The trip is so demanding they go home twice a month, the photographer says.

источник

Картина дня

наверх