На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

10 потрясающих видов, которые должен увидеть каждый путешественник

Мать-природа бывает жестока к человеку - например, вызывает разрушительные землетрясения или насылает на людей и животных сильнейшие ураганы. Но красота природы не уступает ее жестокости. Мы никогда полностью не постигнем баланс красоты и хаоса во Вселенной - но мы, по крайней мере, можем наслаждаться тем, что природа дарит нам! В этом посте - десять впечатлений, которые стоит пережить любому уважающему себя путешественнику.

10. Полярное сияние, Швеция

Конечно, чтобы увидеть полярное сияние, необязательно ехать именно в Швецию. Полярное сияние - это явление природы, представляющее собой свечение верхних слоев атмосферы в высоких широтах обоих полушарий Земли. Вы можете увидеть его на Аляске, в Канаде, в России или даже в Шотландии! Но его сезон - лишь с ноября по март. Сотни тысяч людей каждый год ездят в северные страны, чтобы увидеть своими глазами эту красоту.

10. Полярное сияние, Швеция красота, мир, природа, туризм

9. Плато Валенсоль, Франция

Многие из нас назовут Эйфелеву башню, Венецию или замки Чехии, если спросить о том, где находится самое романтичное место в Европе. Плато Валенсоль во Франции менее известно, однако оно достойно внимания: здесь располагаются целые поля лаванды. Запах лаванды и целый мир оттенков фиолетового и сиреневого - что может быть романтичнее?

9. Плато Валенсоль, Франция красота, мир, природа, туризм

8. Вулкан Набийотум, Кения

Вулканы ассоциируются у большинства людей с извержениями, разрушениями и смертоносным вулканическим пеплом. Однако кенийский вулкан Набийотум - это потухший вулкан с одним из самых красивых в мире, симметричных и идеально круглых кратеров. Он располагается у южной части одного из самых больших щелочных озер мира - Туркана. Здесь живут тысячи видов редких птиц, буйволов, зебр и даже жирафов!

8. Вулкан Набийотум, Кения красота, мир, природа, туризм

7. Рисовые поля, Юаньян, Китай

Когда человек объединяет свои усилия с природой, занимаясь сельским хозяйством - результат может превзойти все ожидания! Рисовые поля в провинции Юньнань лежат на склонах гор, повторяя их очертания, и являются плодом многолетних трудов местных жителей. Цвета террас и отображение ими рельефа местности просто поражают воображение!

7. Рисовые поля, Юаньян, Китай красота, мир, природа, туризм

6. Водопад Свартифосс, Исландия

Большинство водопадов Земли представляют собой захватывающее зрелище. Однако этот водопад окружают настолько идеальные каменные колонны, что, глядя на них, легко поверить в существование Создателя - архитектора! Также водопад Свартифосс, находящийся в национальном парке Скафтафедль в Исландии, известен особенно острыми и опасными скалами в месте соприкосновения воды с землей.

6. Водопад Свартифосс, Исландия красота, мир, природа, туризм

5. Гейзер Строккюр, Исландия

Гейзеры - одно из самых красивых явлений природы. Люди проезжают тысячи километров, чтобы увидеть, как земля извергается бурлящими потоками воды. Строккюр в Исландии - гейзер, приехав к которому, вы почти наверняка сумеете насладиться этим зрелищем! Он извергается каждые 4-6 минут, выпуская воду на высоту до 30 метров в небо.

5. Гейзер Строккюр, Исландия красота, мир, природа, туризм

4. Река Брахмапутра, Тибет

Брахмапутра - одна из самых известных так называемых "плетеных рек" в Азии: эти реки не имеют традиционных для европейской реки двух берегов, извиваются, разветвляются и представляют собой огромный водный массив не только в устье. Посреди этих рек образуются небольшие острова. Брахмапутра начинается в Тибете, затем оказывается на территории Индии, где разветвляется и переплетается еще сильнее; с воздуха она представляет собой весьма величественное зрелище!

4. Река Брахмапутра, Тибет красота, мир, природа, туризм

3. Волна, Койот-Баттс, США

Скальная формация в США под названием "Волна" - это как урок в гончарной мастерской самой природы. Волнообразные формы скал образовались здесь под влиянием воды, ветра и естественного разрушения камней. Не упустите возможность увидеть это произведение искусства, созданное природой, если окажетесь на границе между штатами Аризона и Юта!

3. Волна, Койот-Баттс, США красота, мир, природа, туризм

2. Плитвицкие озера, Хорватия

Думая о Хорватии, мы не всегда вспоминаем о том, какие природные красоты можно увидеть там. Например, Плитвицкие озера будто вышли из кадров фильма "Аватар"! Буйная растительность и каскадные водопады вызовут у вас счастливую улыбку, даже если у вас был очень трудный день. Парк оборудован замысловатыми деревянными настилами, с помощью которых туристы могут передвигаться по нему. Хотя в летние месяцы парк обычно переполнен туристами, это стоит увидеть - хотя бы раз в жизни!

2. Плитвицкие озера, Хорватия красота, мир, природа, туризм

1. Большой призматический источник, Йеллоустоунский заповедник, США

Этот вид - один из самых потрясающих видов на нашей планете. Штату США Вайоминг очень повезло в том, что на его территории располагается такая красота! Когда вы глядите на эту воду - кажется, что, искупавшись в ней, вы выйдете оттуда настоящим мутантом со сверхспособностями. А краски побережья вокруг воды поражают разнообразием и богатством! Столь разными цветами и оттенками источник обязан обитающим здесь бактериям.

1. Большой призматический источник, Йеллоустоунский заповедник, США красота, мир, природа, туризм

Источник

Картина дня

наверх